среда, 8 августа 2012 г.

Как выглядеть модно и при этом не потратить всю зарплату

 Вот, в принципе, и мой взгляд на эту проблему.
1. Ставка на аксессуары.
Не стоит стремиться к тому, чтобы весь гардероб был дорогим. Например, нет смысла тратить деньги на майки и футболки или джинсы.
Все дело в грамотной расстановке акцентов. Всего один дизайнерский аксессуар перетянет внимание на себя и «обогатит» весь образ.
Поэтому даже если вы решили экономить, откладывайте деньги на дорогую обувь, сумки, очки и пальто.2. Натуральные ткани.
При посещении магазинов бюджетных производителей прежде всего обращайте внимание на ткани.


Некачественный материал сведет на нет все ваши усилия. Поэтому избегайте вещей, содержащих более 20% синтетических волокон.
А лучше всего потратьтесь на одежду, сшитую из полностью натуральных тканей: хлопка, шерсти, шелка. Они всегда выглядят дороже и служат дольше.
3. Разумная трата денег.
Не покупайте каждый сезон огромное количество вещей, которые спустя три месяца будут выглядеть по меньшей мере неуместно.
Если нужно выбирать между ультрамодной юбкой в «турецких огурцах» и классической юбкой-карандаш черного цвета, не задумываясь, берите последнюю.
4. Грамотные сочетания.
Даже если вы стали обладательницей невероятно дешевой реплики знаменитой вещи от модного дизайнера, например, сумки Hermes или очков Ray Ban, носите их с осторожностью.
Стоит надеть вместе настоящую сумку Chanel и поддельный твидовый жакет, подделку узнают сразу и решат, что сумка – тоже фэйк.
5. Бижутерия лучше подделок.
«Липовое» сердце Chopard или клевер-четырехлистник Van Cleef & Arpels видны невооруженным взглядом. Лучше честная бижутерия Accessories, чем позолота, которая в скором времени сотрется.
6. Секонд-хенды
Чтобы одеться модно и недорого, попробуйте секонд-хенды и винтажные лавки, особенно за границей. Если не лениться, в них можно найти настоящие самородки, вроде тренча Burberry за 100 евро.
7. Распродажи в бутиках.
Не стоит стесняться заходить на распродажи в дорогие бутики, а также в стоковые магазины с люксовыми марками. Там вы всегда сможете одеться модно и недорого. Когда первоначальная стоимость желанной вещи падает на 70%, вожделенные туфли оказываются как никогда близко.
8. Коллаборации люкса и массмаркета.
Главное спасение ограниченных в бюджете модниц – капсульные коллекции массовых брендов, созданные при участии именитых дизайнеров или селебритис. Прежде всего на ум приходит H&M. Кто только не адаптировал свой стиль для шведского бренда!
9. Портниха.
Если вы влюбились в платье или брюки с подиума, можно прийти с фотографией к профессиональной портнихе. Специалист со стажем возьмет немало, но в любом случае сумма будет минимум в пять раз меньше, чем на ценнике в ЦУМе. А студентка текстильного вуза будет рада самой возможности продемонстрировать свой талант.
10. Сам себе дизайнер.
В конце концов, шейте сами. Если вы не готовы повторить шедевры Givenchy и Alexander McQueen, то дать вторую жизнь любимым вещам по силам любой из нас. Например, превратить джинсы в шорты, пиджак – в жилет, а платье – в юбку.

2 комментария:

  1. Когда мне понравилась дорогая вешь, я стараюсь прикинуть насколько она практичная и сколько раз я смогу ее надеть прежде чем она испортиться, потеряет вид или выйдет из моды. Делю стоимость вещи на количество раз использования. и стоимость одного раза использования и есть для меня реальная стоимость вещи.

    Те вещи которые я ношу каждый день должны быть качественными, и не дешевыми. Их стоимость растворяется в том количестве раз которое я смогу их использовать.
    Если же вешь на один раз, например на вечеринку, то ее разовая стоимость будет предельно высока.

    Конечно не стоит забывать что в шкафу должно быть платье которое надевается 1-2 раза в год и стоит не малых денег.

    читайте мои советы в блоге
    http://mayavisand.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Сложно все это: высчитывать,прикидывать! Нравится - надо брать.

    ОтветитьУдалить