воскресенье, 10 июня 2012 г.

Быть можно дельным человеком...

Хоть лето и не балует нас погодой, продолжаем быть модными по полной программе. Про маникюр говорили, давайте про педикюр. Очень актуальная летом тема, так как сейчас самое время всем этот красивый педикюр показать. Про обработку ногтей и мягкие пяточки говорить не буду, всем все и так понятно, а вот о цветовой гамме и различных сочетаниях стоит сказать.
ВЫБОР ЛАКА
Главным лаком для педикюра на все времена – остается прозрачный.
Просто ухоженные блестящие ноготки – актуальны всегда, тем более, такое покрытие менее капризно в уходе и обновлении, да и натуральный педикюр, не обязывает к определенным оттенкам обуви и лака на ногтях рук.


Второй по-популярности, вечно модный оттенок лака – красный. Практически под любой оттенок обуви такой педикюр подойдет отлично. Поистине беспроигрышная комбинация – красный лак на руках и ногах.
В любимые картинкикомментарий
Главный оттенок модного педикюра 2012 года – черный.
Черный цвет, завоевав единожды внимание в мире маникюра, этим летом спустился ниже, прямо на пальчики наших ног. Самый распространенный и актуальный в этом году – черный педикюр, демонстрируют и знаменитости, и блоггеры, и все-все-все)
Мята нынче повсюду. Нежный пастельный оттенок, столь популярный этим летом, также весьма органично украшает ножки модниц.
К слову сказать, мятный оттенок на ногах обязывает к маникюру с использованием этого цвета, да и весь образ в целом должен базироваться на мяте, так что стоит подумать об этом заранее.
Новинка этого лета, металлический лак, с зеркальным эффектом. Найти его, как оказалось, не так то просто, но счастливые обладательницы, смело делают вот такой роскошный «железный» педикюр))
ПРОБЕЖИМСЯ ПО ОТТЕНКАМ
Что и говорить, современная мода во всем поделена на два лагеря. ОТТЕНКИ ПАСТЕЛИ И НЕОНОВЫЕ ЦВЕТА.
Летом очень популярны яркие тона лаков – желтый, синий, зеленый, фуксия.
Но есть один нюанс, НЕОНОВЫЕ ОТТЕНКИ ИДУТ ТОЛЬКО ЗАГОРЕЛОЙ КОЖЕ!!
Так что стоит отложить лимонный и бирюзовый лаки, до более «темных» времен, а пока, остановить свой выбор на оттенках пастели. Нежно розовые, мятные, голубые, серые, оттенки «нюд» - мягкая палитра очень обширна.
Как сочетать педикюр с образом?
Проще всего, ориентироваться на обувь. Самый простой вариант – подбор «тон в тон».
Также, можно обыграть тему «color blocking-а», сделав педикюр нарочито контрастным, оттенку ваших босоножек.
Если ваш образ в целом монохромный, ярким пятном, как раз могут стать ноготки, при том и на руках, и на ногах. Одевая, например нейтрально бежевую или черную гамму, можно смело красить ногти в один, но яркий оттенок.
И напоследок, скажу, что обновлять педикюр стоит регулярно, не реже чем раз в два-три дня. В противном случае, можно испортить впечатление, от даже самых роскошных босоножек.
Красивого и яркого вам лета!

Комментариев нет:

Отправить комментарий