вторник, 6 марта 2012 г.

Как встречать 8 марта 2012 года: советы астрологов


8 марта – праздник, который все женщины ждут с нетерпением. Если Вы хотите, чтобы он надолго запомнился вам положительными эмоциями, Arabio.RU - журнал о моде и стиле предлагает Вашему вниманию советы астрологов – смотрите, чего нужно опасаться в этот день и как себя правильно вести.


Самый важный факт – то, что 8 марта 2012 года приходится на полнолуние. В это время эмоциональная сфера человека сильно напряжена, высока конфликтность даже по самому незначительному поводу, поэтому даже мелочи, на которые в другой день мы не обратили бы внимание, могут вызвать у нас море негативных эмоций. Кроме того, в полнолуние человек склонен вспоминать былые обиды, поэтому настроение может из праздничного быстро превратиться в резко отрицательное.

Что же делать. Во-первых, осознать, что так оно есть, поэтому всячески защищаться от того, чтобы праздник не испортился. И, прежде всего, обратить внимание на себя и свое поведение – если вы будете провоцировать других людей, они отплатят вам той же монетой. Оно вам надо? 
Астрологи также утверждают, что большинство женщин 8 марта будут недовольны своим отражением в зеркале – и здесь виновато положение звезд, а не плохая тушь, неудачное освещение или кто-то всю ночь ворочался рядом и не давал спать. Просто примите это, зная, что вы сегодня все равно самая красивая, обаятельная и привлекательная.

Второй пункт, на который нужно обращать внимание – это те люди, с которыми вы будете общаться в праздник. Поэтому всех, кто с нами в ссоре, завидует или просто любит разборки, как моя подруга с собственным мужем, вежливо отправляем на другой день. Рядом должны быть только самые родные и близкие, те, с кем вы не хотите конфликтов, к кому не будете придираться по мелочам, а если вдруг злое словцо и вырвется, то они готовы будут его принять и даже посмеяться. Нельзя за столом обсуждать недостатки других людей, говорите только о хорошем.

Третий пункт – подарок. 8 марта может случиться, что даже та вещь, о которой вы давно мечтали, кажется уже не такой желанной и привлекательной. Астрологи говорят – это временно! Ни в коем случае не ругайте подарки, потому что, по звездам, это может спровоцировать не только ссору, но и будущие финансовые проблемы. На любой подарок нужно смотреть восторженно, как дикарь на красные бусы, заявить, что вы всю жизнь только об этой вещи и думали, после чего положить ее на полочку и … взять в руки через пару дней. Специалисты по звездам говорят, что вы сразу увидите в ней массу положительных качеств и сможете быстро пристроить ее в свой мир с максимальной пользой.

12 комментариев:

  1. Дорогая GeorgiNNa! Здравствуйте, я очень о Вас соскучилась. Без Ваших советов, без Вашего оптимизма, без Вашего стиля и чувства юмора. Спасибо за советы! Буду радоваться каждому подарку. А сегодня меня уже начали одаривать - и неслабо. Пригласили на великолепный концерт Пелагеи, а потом домой на такси отвезли. Считаю подарком, тем более, что это был сюрприз, я не ожидала. И очень радостная пишу Вам этот комментарий. Давно такого у меня не было. Вас целую и думаю, что Вы тоже получите что-то интересненькое!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, дорогая Greeneyes, а я-то как соскучилась! Всё проблемы проклятые, на работе финансовая проверка, дома мини-ремонт, к компьютеру не подойти. Сваяла вчера пост про модные тенденции, завис интернет, весь труд даром. Оченно Вам завидую, подарки у Вас просто сумасшедшие! А я получу стандартное: "Поедем купим тебе что-нибудь". Никаких сюрпризов, к сожалению. Правда, вчера тоже была в театре, в нашем, местном, а т.к. живу от него в двух шагах, даже на такси никто не прокатил. Вот такая у меня скучная, серая, унылая жизнь. В отличии от Вашей, которая бьёт ключом!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, это тоже исключение, вот я и хвастаюсь. У меня очень долго было" "Пойдём, купим тебе что-нибудь", когда ничего и не надо было особенно-то. А вот сейчас, когда я бы уж развернулась, этого никто не предлагает. Но бывают зато изредка ошеломляющие сюрпризы. Так что, нет в жизни совершенства! Ремонт-то закончили? А то это такая зараза! Думаешь, он мини, а выходит макси...

    ОтветитьУдалить
  4. Вот-вот, как-то в голову ничего кроме духов не приходит. А потом думаешь: я это хочу, и это, и то, а уже никто ничего не предлагает...

    ОтветитьУдалить
  5. Вообще-то я духи очень хочу...)))

    ОтветитьУдалить
  6. Да не худо бы! Но я согласна и на "Диориссимо" - мои самые любимые. Давно никто мне их не дарил...

    ОтветитьУдалить
  7. Да, дорогая моя, Вы, наверное, знаете. Какие есть духи с ароматом фиалок? Ищу и не нахожу!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот попалось:
    У дома Guerlain есть духи с запахом фиалки. Например, композиция с ультрапоэтическим названием Quand Vient La Pluie ("Когда начинается дождь"), которую создали в 2007 году Thierry Wasser и Sylvaine Delacourte.

    Paco Rabanne Ultraviolet (1999)
    Это фиалка, приправленная перцем. Перечные нюансы слышны с самого начала. Скоро сквозь них начинает проступать женственный фиалковый аромат. Амбровая база теплая, но при этом она лишена анималистических или тяжелых нюансов — это тепло солнечных лучей на коже. Создал аромат Jacques Cavallier.

    L Artisan Parfumeur Verte Violette (2001)

    Название "Зеленая фиалка" как нельзя лучше подходит этой композиции от нишевого французского дома L Artisan Parfumeur. Здесь акцентирован запах фиалковых листьев — хотя лепестки тоже ощущаются. Парфюмер Anne Flipo дополнила эту мелодию ноткой ириса, которая также имеет фиалковые оттенки. Аромат подходит для будних дней, его свежее звучание наиболее востребовано в весенне-летний период.

    Penhaligons Violetta

    Еще один нишевый аромат с запахом фиалки, на этот раз от британского парфюмерного дома с более чем 140-летней историей (основан в 1870 году). И снова мы слышим дуэт фиалки и ириса. Здесь парфюмеры стремились воспроизвести запах живого цветка, а не зелени, как в композиции L Artisan Parfumeur. В качестве верхних нот выбраны цитрусовые и герань, а обрамлением служат сандал, мускус и кедр. Чем-то созвучный аромат у La Violette от французского дома Annick Goutal. Эта композиция также адресована любителям нишевой парфюмерии (к ней относятся, например, ароматы Serge Lutens, духи молекула).

    "Фиалка и Мята" Жан-Шарль Броссо, Флауэр бай Кензо, Insolence от Guerlain, Пармская фиалка из "Букета России",
    Bois de Violette (S.Lutens)
    Violette Precieuse (Caron)
    La Violette (Goutal)
    Violette (Christiane Celle Calypso)
    Bouquet di Violette 1890 (Borsari)
    Violette (Molinard)
    Violetta di Parma
    Violetta de Bosco (Profumi di Firenze)
    Genie des Bois (Mecheri)
    Violetta (Florascent)
    Violette (Norma Kamali)
    Violette (Lothantique)
    Violette (Penhaligon`s)
    Фиалка (Новая Заря)
    Violette Menthe,Fleurs d`Ombre
    Violette/Cote Bastide
    Angel Garden of Star Violet/Mugler

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, моя несравненная GeorgiNNa! Так много! И все мне так нравятся по описанию! Просто чудо! Распечатаю Ваш список и буду ходить выбирать, когда разбогатею. А не разбогатею - всё равно что-нибудь отсюда куплю!

    ОтветитьУдалить
  10. Удачи Вам, прекрасная Greeneyes, в этом нелегком деле. Я как-то по описанию нашла духи, но ни в одном магазине их не знают. У Вас, конечно, город большой, а в нашей дремучей провинции что-то приличное купить - ужасная проблема!

    ОтветитьУдалить