пятница, 13 апреля 2012 г.

Пятница. 13-е...

Российский астролог полагает, что нынешняя пятница, которая выпала на 13-е число, может быть неспокойным днем, сопряженным с авариями и конфликтами.
"Во второй половине дня с 14 до 19 часов нужно быть более внимательными. Это период более аварийный, конфликтный и нестабильный", - сказал в четверг руководитель Русской астрологической школы Александр Зараев.

"До 15-го апреля состояние биосферы по моему календарю находится в провале, и именно оно стимулирует катаклизмы - авиапроисшествия, пожары и землетрясения. После 15-го числа ситуация будет улучшаться. Пятница станет в некотором смысле переходным днем, водоразделом между негативными состояниями и более спокойным периодом", - сказал астролог.
"Вторую половину дня пятницы, по астрологическим показателям, нужно провести очень сдержанно, постараться сбросить все старое. Тем более, это Страстная пятница. Темные силы будут очень активны, и люди будут часто срываться. Это связано не с тем, что это пятница 13-е, а с влиянием космических излучений на этот день", - сообщил Зараев.
Во многих странах мира суеверные люди боятся пятницы, когда она выпадает на 13-е число. Многие стараются не планировать на такой день серьезных решений.
Боязнь "нехорошего" числа привела, например, к тому, что в знаменитом "чертовом колесе" в Венском парке аттракционов "Пратер" нет кабины под номером "13". В США во многих отелях нет 13-го номера, а в некоторых высотных домах отсутствует 13-й этаж - за 12-м этажом сразу следует 14-й.
Некоторые утверждают, что суеверный страх перед "пятницей, 13 числя" берет начало в дате одновременного ареста рыцарей ордена Тамплиеров, устроенного по приказу французского короля Филиппа IV Красивого в пятницу, 13 октября 1307 года.
Есть еще дна версия. Это суеверие уходит корнями в древние времена. Согласно древней цифровой символике, число 12 считалось символом божественной гармонии: год делится на 12 месяцев, день и ночь продолжаются по 12 часов, у Иисуса Христа было 12 апостолов. А число 13 - начинает новый цикл и как бы нарушает равновесие Вселенной.
Этот предрассудок настолько прочно осел в сознании людей, что боязнь числа 13 получила в психиатрии свое название - "трискаидекафобия".

2 комментария:

  1. Все было отлично. Столько всего переделала. Даже в салоне красоты успела отдохнуть и на музыку песка сходить.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая молодец! Салон красоты - несбыточная мечта...

    ОтветитьУдалить