пятница, 27 января 2012 г.

Что нового

В воскресенье, 29 января едем на очередное мероприятие, "Российский конкурс – фестиваль танцев народов Мира «Золотая хохлома» в Нижний Новгород. Судорожно доделываю костюм, расшиваю пайетками. Вот что успела пока сделать с лифом:

среда, 25 января 2012 г.

Татьянки! С нашим днём!

У нашей Танюши
Кружевные рюши,
У нашей Татьяны
Сапожки сафьяны.

Что на Таню ни надень —
Каждый день —
Татьянин день!

Не жалко мужу Тани
Для любимой money!

Как проснулся Танин мэн,
Увидал Татьянку,
Красота ее взамен
Завтрака, ну разве
У него не праздник?

О, счастливчик!
Каждый день —
У него Татьянин день!

Ну, это я, пользуясь служебным положением, решила мужу намекнуть (хоть он мой блог и не читает), какое я у него сокровище! Можно же раз в год себя похвалить?

пятница, 20 января 2012 г.

Ужин: pro & contra

Вот наткнулась на статейку в журнале "Здоровье". Тема для меня болезненная, актуальная, решила ее привести целиком.
Ужинать или нет? Этот вопрос постоянно волнует тех, кто пытается сбросить лишний вес или просто оставаться в хорошей форме.
АРГУМЕНТЫ ЗА

четверг, 19 января 2012 г.

Тест: Насколько вы зависимы?

 Ваш результат: Вы зависимы.
Цифровые технологии приводят вас в восторг. Вы в совершенстве освоили возможности мобильного телефона, социальных сетей, интернетподписки, включили их в свою жизнь и нередко проводите часть ночи в виртуальном пространстве. Всеми возможными способами вы стремитесь приобщиться к этому новому миру, который приводит вас в упоение. А кроме того, вы любите делиться полученными знаниями. Вам нравится вовлекать своих близких в эти малоизведанные миры. Вы новатор, первопроходец и всегда готовы их научить, помочь, дать совет. В том числе вам доставляет удовольствие блеснуть своими навыками.
Ваша деятельность в цифровом пространстве чаще всего развлекает вас и приносит удовлетворение. Вы ощущаете себя в нем как рыба в воде, но, возможно, для вас это уже больше чем игра. Может быть, там вы чувствуете себя в безопасности? А что если признание другими вашей компетенции вам необходимо для самоуспокоения?
Пройти тест "Насколько вы зависимы?" на WDay.ru (чтобы узнать результаты теста, нужна регистрация!)

Кардинальные перемены: как часто мы меняем прически?

Британские социологи провели исследование и выяснили, по каким причинам и как часто представительницы прекрасного пола кардинально или существенно меняют свой образ.
Опрос проводился с участием 3 тысяч женщин и также раскрыл самые популярные стили причесок среди женщин.
Было установлено, что в среднем каждая женщина меняет прическу около 104 раз за всю жизнь, в возрасте 13-65 лет перемены образа случаются в среднем 2 раза в год. Кардинально же представительницы прекрасного пола меняют цвет волос в среднем 3 раза в жизни.

понедельник, 16 января 2012 г.

12 типов фигуры от Тринни и Сюзанны

    

С чего начинается умение хорошо одеваться? Со знания особенностей своей фигуры! Есть несколько способов описания типов фигур. Самые известные из них (например, классификация “яблоко-груша-песочные часы-треугольник”) схематичны и не учитывают важные особенности строения тела. Вот почему женщины часто не могут определить свой тип фигуры. Тринни и Сюзанна  (ведущие теле-шоу «What Not to Wear» — «Что не носить» (русский аналог – «Снимите это немедленно», «Модный приговор» и другие подобные проекты) разработали подробную классификацию, в которую вошли описания 12-ти основных типов женских фигур:

среда, 11 января 2012 г.

Всемирный день "спасибо"

Один из самых вежливых дней в году приходится на 11 января, когда весь мир отмечает праздник волшебного слова «спасибо». Инициаторами утверждения праздника стали Юнеско и ООН. Цель события – напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки.
Слово «спасибо», по уверению психологов, действительно является волшебным. Слыша его, человек испытывает эмоции, сходные с теми, которые возникают у детей, когда их ласково гладят по голове. Получив устную благодарность, человек подсознательно настраивается на позитив.
Будьте в этот день максимально вежливыми и постарайтесь произнести слово «спасибо» не менее ста раз за день. Не забудьте поблагодарить своих близких, родных и друзей за то, что они есть рядом с вами! Отправьте родителям открытки с благодарностями, напишите СМС всем хорошим знакомым и поблагодарите за что-нибудь. Повод для благодарности обязательно найдется!

Спасибо, дорогие мои, что вы у меня есть! Спасибо, что вы не забываете мой блог! Спасибо, что не только читаете, но и оставляете свои великолепные комментарии! Вообщем, спасибо, что мы все живые!

воскресенье, 8 января 2012 г.

Пойдем колядовать!

Колядки - очень древний обычай, идёт с языческих времён. И настолько любили в народе колядовать, что не смогли отучить от зимнего веселья никакие запреты со стороны православной церкви.
Колядовать чаще всего ходили дети и молодёжь, но бывало, что и взрослые люди любили повеселиться. Попробуйте!

суббота, 7 января 2012 г.

Немного истории

Пришла пора вспомнить, что по образованию я историк (и даже в школе преподавала 3 года этот предмет), и обратиться к нашем истокам, к нашим предкам-славянам. Что именно они праздновали в канун христианского Рождества?

Со светлым праздником!


четверг, 5 января 2012 г.

Позитивный гороскоп

Китайские гороскопы утверждают, что год Чёрного Дракона принесёт всем нам много сюрпризов, скучать нам будет некогда. (Можно подумать, что мы когда-то скучали...)
Именно те люди, которые будут упорно трудиться, получат великолепные результаты. Так что отпуск на Канары и Мальдивы лучше запланировать на конец года, а не на январь. Сначала придется попотеть, а уж потом купаться и расслабляться на пляже.  
Самым удачным 2012 год станет для творческих натур – им все карты в руки! Если вы к ним относитесь, то начинайте творить и радовать дракона своей эксклюзивностью и полетом фантазии. Вам всё это зачтётся и настанет, наконец, и на вашей улице праздник. Поскольку блогеры относятся к людям творческих профессий, то есть надежда полагать, что в 2012 году будет у нас "праздник каждый день". Впрочем, мы сможем убедиться в этом очень скоро.
Представители всех знаков зодиака получат результат той работы, которую они начали в начале года. Многих этот результат порадует. Но для этого нужно с самого первого января брать разгон, а не  сидеть за праздничным столом до 14 января...
В конце года лучше не начинать новых проектов (поберегите их для следующего года!), а заняться завершением старых.
Основное правило года Дракона: будьте готовы к изменениям! Ну, это нас не очень-то пугает. Верно?  Мы к изменениям готовы всегда, ведь нас угораздило жить в эпоху перемен.
Это краткое описание года Чёрного Водяного Дракона. А если говорить подробнее по знакам зодиака, то каждому достанется своё. 

среда, 4 января 2012 г.

Какой вы дракон?

Ну что ж… вы серебряный дракон!
Вы изящны, красивы и всегда немного витаете в облаках. Вы любите искусство в любом проявлении – живопись, пение, игру на музыкальных инструментах, танцы; вы сами весьма талантливы в чем-то своем – может быть, вы умеете фигурно летать в лучах луны над поверхностью ночного озера. Вы предпочитаете не вмешиваться в крупные передряги между Добром и Злом, но если кто-то посягнет на то, что вам дорого – что ж, несчастный, туши свет!
Пройти тест

Позитив

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!