среда, 28 декабря 2011 г.

Примерный сценарий подготовки к встрече Нового Года

 Женский вариант

1. Продумываете праздничное угощение и подсчитываете количество денег и гостей.
 2. Приносите продукты, производите уборку квартиры, жарите, парите, варите, гоняете детей, мужа и других домашних животных, чтобы не путались под ногами ( все одновременно).

3. Пытаетесь заставить занятого просмотром важной телепередачи мужа сходить в магазин за майонезом.
 4. Достаете посуду, протираете, накрываете на стол, постоянно выглядывая в окно, высматривая эту обиженую сволочь, которая 2 часа назад с оскорбленным видом гордо ушла в магазин за углом. Посылаете за ним обоих детей, купив их лояльность чипсами.
5. Еще через час бежите в кафе через квартал, вытаскиваете оттуда поддатого мужа и перевербованых им детей. Конвоируете всех домой.
6. Возвращаетесь в кафе за майонезом. Встречаете подругу. Выслушиваете ее, пьете кофе, рассказываете о своем гаде.
7. В кафе вновь появляются ваши дети.
8. Возвращаетесь домой, подгоняя рыком детей.
 9. Встречаетесь с мужем взглядами. Вам есть что сказать друг другу.
10. Звонок в дверь. Наскоро одеваемся, далее все внимание Деду Морозу. Не такой уж он "кривой" и старый. Пусть муж подумает.
11. Нельзя ни на минуту отлучиться! Разгоняем "сладкую парочку". Поднимаем Дедушку из-за стола, отнимаем рюмку, снова поднимаем Дедушку, взглядом отгоняем мужа. Отказываемся от хоровода вокруг стоящей в углу елки, Дедушка, до свидания.
12. Расчесываемся, красим губы, контролируя уборку стола после визита Дедушки, оцениваем его подарки детям, прощаем мужа, одеваем детей, выдаем вернувшемуся Деду Морозу его мешок и посох.
 13. Встречаем гостей, праздник, так ничего не забыла? Да - да, с Новым годом.!

(мужской вариант)
1. Подьем, плотный завтрак, просмотр телепередачи, сгруппировавшись на стратегическом месте.
2. Осмотр кухни, холодильника, обсуждение с женой планов.
3. Инициатива встречает сопротивление. С оскорбленным видом отходим на исходные позиции. Осмотриваем карманы, подсчитываем наличность. На пиво есть, праздничное настроение возвращается, но надо подумать где?.
4. Мультфильм " Ежик в тумане" гораздо интереснее какого-то майонеза. Но если к майонезу добавить еще на одно пиво, можно пойти на уступки.
5. В кафе пиво на разлив дешевле. Можно приятелей встретить. И своих детей.
6. Детям соку с конфетами, чтобы дома не трепались. Но поздно, не помогло. Кто-то выследил и настучал.
7. Планово отходим домой.
8. Дома не прибрано, повсюду беспорядок! Дети, вас кормить кто-нибудь будет? Где ваша мать?!
9. Так, явилась?!
10. Дед Мороз нормальный мужик, чего с ним кокетничать? С ним выпить можно! Дорогая, у тебя что-то горит.
11. Так, на посошок не успели.
12. Дед Мороз вернулся, но зря. Здесь ему в этом году больше не нальют.
13. Пора накрывать на стол и принести из морозильника то, на что утром не дали посмотреть.
14. Гости! За стол! Ну вот, наконец, праздник! С Новым Годом !!! Урра!

5 комментариев:

  1. Ну, что сказать? Хорошо некоторые устроились! Хотя у них, некоторых, аж целых 14 пунктов подготовки к Новому году. Умаются, родимые, неслабо. А у нас - всего 13, и все очень простые, особенно 1 и 2. Сценарий плохой, зато реалистический. А всякие балы, рестораны, белые мерседесы и прочие "шевалье на шевроле" не существуют - это фантастика. Будем готовиться по предложенному сценарию. Мон блин!

    ОтветитьУдалить
  2. Детский вариант: 1. Когда придёт Дед Мороз? 2. Когда нас будут кормить? 3. Ура, чипсы! 4. Ура, сок с конфетами! 5. Ура, Дед Мороз! 6. Какой стишок? Давай подарки! 7. Когда уйдёт Дед Мороз? 8. Какие конфеты? 9. Не, не трогали...

    ОтветитьУдалить
  3. Нет, такой сценарий нам не нужен! Пусть лучше шевалье и шевроле. Мы пойдем другим путем!

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогая моя, несравненная и любимая GeorgiNNa! Разрешите в этом посте (на этом посту?) поздравить Вас с наступающим Новым годом! И хотя мы его будем встречать (чует моё сердце!) по навязанному сценарию, хотелось бы, чтобы Вы в новом году были ярко и нестандартно счастливы! А также тихо и стандартно (иногда тоже надо!)А завтра нам будет, видимо, не до блогов, потому что... Ну, сами знаете. Надо и с домашними побыть, покормить их хорошо. Я желаю радости и благополучия Вашим детям и Вашему мужу. Пусть у них всё будет замечательно в Новом году! А Вы - прелесть и чудо, и они это знают и ценят, только иногда стесняются сказать. А я не стесняюсь! Я Вас целую и поздравляю! Счастья Вам, милая GeorgiNNa!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, прекрасная Greeneyes! Я благодарна этому году за то, что он подарил мне встречу с Вами. Вы - мое главное открытие и приобретение в уходящем году. Здоровья Вам, счастья, море любви и тепла. С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить