пятница, 16 декабря 2011 г.

На лице у нас улыбки - мы идём на маскарад!

У нас на работе новогодний праздник решили провести в форме карнавала и обязали всех явиться в костюмах. Вот, нарыла прикольные и легкоизготовляемые, может, кому-то пригодится.

Новогодний костюм "Коровка"

Берем водолазку и треники черного цвета, и зубной пастой рисуем на них белые пятнушки. На попу булавкой прикалываем пояс от халата. Дальше главный секрет — силами какой-нибудь особи мужского пола надувается медицинская перчатка самого большого размера, завязывается веревочкой. Веревочка прицепляется к переду треников, вся конструкция символизирует вымя. Дальше осталось только соорудить рожки из двух обрезанных и набитых чем-нить пальцев второй перчатки, и пристроить их в прическе. Можно купить готовые рожки, продающиеся в отделе приколов. Залог успеха — в любой беседе вставлять периодически свое веское "МУ" в тему и не в тему, изредка покушаться на хозяйскую зелень в горшках. Полностью вживаться в образ и оставлять лепешки на хозяйской паркете может быть травмоопасно.


Новогодний костюм "Настоящий мачо"

Для начала соприте у своего мужика 2 пары носков, сверните их фунтиком,и суньте себе в трусы. Спереди! Ну как, впечатляет? Отсмеявшись, обряжаемся в черные, чуть обтягивающие штанцы, и яркую, лучше всего красную, кофтень с поролоновыми плечиками и обильными рюшами на груди. Достаем с балкона старые мамины сапоги без каблуков, черные разумеется. Автозагаром или темным тональным кремом добавляем себе испанского облика, под носом пририсовываем тушью усишки (только не надо крайностей, ни Чаплин, ни Буденный не являются нашим желанным результатом). Той же тушью подрисовываем брутальные брови (помним, Брежнева в рюшах нам тоже не надо). Дальше на выбор — широкополая шляпа (только без роз!) либо бандана а-ля пират. Данный костюм производит особо незабываемое впечатление на дамах с размером одежды больше 50.

Новогодний костюм "Гуманоид"

Вспоминаем, нет ли у нас знакомого дайвера. Вспомнив, одалживаем у него резиновый костюм с ластами и маской, но без акваланга. Облачившись в костюм, скотчем крепим к башке портативную антенну от телевизора. Теперь останется только расхаживать, шлепая ластами, вокруг новогодней елки.

Новогодний костюм "Слоник"

За месяц до праздника начинаем много кушать. Набрав к Новому Году 10 кг, облачаемся во что-нибудь обтягивающее, серебристо-cерое, на голову натягиваем противогаз. Костюм готов.

Новогодний костюм "Карапуз"

Рекомендуется применять на любимом мужчине. В аптеке покупается памперс для лежачих больных, необходимого размера. На рынке путем недолгих поисков находятся вязаные тапки фасона "пинетки". Обнаженный мужчина обряжается в памперс, пинетки, на шею вешается соска. Особо продвинутые рукодельницы могут соорудить из бабушкиных кружевных панталончиков гигантский чепец. В таком виде мужчина силой выпихивается в место скопления празднующего народа.

Новогодний костюм "Мумия"

Для сооружения этого костюма нам понадобится ассистент с крепкими нервами, и 3-4 рулона туалетной бумаги. Ассистент, сдерживая истерическое ржание, забинтовывает ваше тело туалетной бумагой, местами оставляя симпатичные, свободно свисающие хвостики длиной от 20 до 50 см. Тушка забинтовывается полностью, оставляя лишь узкие прорези для глаз и рта. В качестве репетиции можно побегать по комнате, подвывая и трепеща развевающимися бумажными хвостиками. Особенное впечатление костюм производит при употреблении бумаги нежных расцветок с цветочками, сердечками и прочими подобными шняжками. Если ассистент забьется в судорожных рыданиях, значит нужный эффект достигнут.

Новогодний костюм "Зебра"

Нам понадобятся две тельняшки, одна нормального размера, другая — раза в два больше. Надеваем маленькую тельняшку. Горловину второго тельника связываем пучком, из пучка выпускаем небольшую веревочку. Надеваем это сооружение наподобие штанов, так чтобы пучок с веревочкой пришелся на попу. Это будет хвост. Теперь остается только научиться изящно взбрыкивать ножкой, как балеринка.

Новогодний костюм "Светофор"

Нам понадобится тюбик какого-нибудь прогревающего крема, с жгущим эффектом. Этим кремом густо намазываем лицо, шею и область декольте часа за 2 до празднования. Через полчаса процедуру повторяем. Когда намазываемая область достигнет оттенка перезрелого помидора, надеваем желтую кофту из ангорки и зеленые треники. Все, светофор готов.

Новогодний костюм "Малинка"

Берем много-много воздушных шариков красного цвета, находим помощника с развитыми легкими, и поручаем надуть все шарики. Склеиваем шарики двусторонним скотчем между собой в подобие шарообразного кокона с 4 отверстиями. Втыкаем в кокон свое тело. Из отверстия сверху должна торчать голова, руки высовываются по бокам, снизу должны присутствовать ноги. Постарайтесь ничего не перепутать. На голову натягивается зеленый мохеровый беретик с пимпочкой на макушке. Теперь ваша задача — неуклюже растопырившись, старательно обходить острые предметы, людей с зажженными сигаретами и празднично настроенных детей.

Новогодний костюм "Ангел"

Берем какую-нить картонку, и вырезаем из нее крылышки необходимого размера. Прокладку в качестве макета брать не рекомендую. Далее щедро обмазываем получившиеся лопухи клеем с обеих сторон. Острым ножом ловко вспарываем брюхо подушке, и в получившийся ворох белой гадости макаем наши крылушки. Поваляв их в перьевой куче, откладываем на просушку. Теперь нам понадобится сиденье от унитаза, такое в форме незамкнутого овала. Покрыв его серебристой или золотистой краской из баллончика, приклеиваем к нему параллельно несколько дождинок. Это будет арфа. Или лира. Кому как нравится. Надеваем белую ночнушку (без уточек и ромашек), к которой заранее были пришиты крылья, берем в руки "арфу". Как последний штрих, заколкой цепляем к башке фольгированную одноразовую тарелку (круглую желательно, но особо эксцентричным пойдет и квадратная), это будет нимб. Все, теперь останется в конце праздника являться к особо подпившим участникам торжества, и ангельским голосом вещать о грядущем конце света.

Новогодний костюм "Елочка"

Нам понадобится зеленая лохматая ангорская кофтень и такие же штанцы или длинная юбка. При помощи булавок лохматое тело обвешивается стеклянными шариками, фонариками, шуршащей и блестящей новогодней чепухой. Из волос следует свернуть дульку на макушке, на дульку натянуть пикообразную или звездообразную елочную нашлепку. По периметру физиономии помадой рисуется циферблат часов, в центре стрелки в позе праздника.

Новогодний костюм "Собака со спецэффектами"

Навещаем престарелых родственников и одалживаем у них тулупчик и ушанку советского образца. Тулуп надеваем мехом наружу, на ушанке распускаем бантик сверху, но уши оставляем торчать. Макаем кончик носа в банку гуталином. Для спецэффектов понадобится большая клизма и трубка от капельницы длиной чуть больше полуметра. Клизма наполняется водой и скотчем крепится под коленкой. Трубка пускается вдоль ноги, кончик выставляется, пардон, между ног. Во время празднования разгуливаем на четвереньках. Во время прогулок по залу необходимо гавкать на красивых дам в вечерних платьях, распугивая их. При появлении симпатичного мужчины в смокинге рекомендуется задрать ножку (на которой приляпана клизма) и путем сгибания задранной ноги в коленке, с подвыванием подпустить струйку от восторга. При правильном применении спецэффекта всеобщее внимание гарантируется.
Источник

10 комментариев:

  1. Таня - кто-то из наших уже использует эти костюмы?

    ОтветитьУдалить
  2. А кто-то из наших читает мой блог? Конечно, нет.

    ОтветитьУдалить
  3. Кто-то, Таня, читает. И, хотя я все никак не придумаю себе костюм, из этого набора, пожалуй, не рискну выбрать :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, что захОдите! А я подумываю про корову.

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, какая корова?! А как же прекрасный танец в сногсшибательном костюме?

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, может, не надо танцевать? Что-то в сомнениях...

    ОтветитьУдалить
  7. Так, гуманоида зелёненького забила! Собрат по цвету! Но собаку со спецэффектами тоже не могу никому отдать! Перед ней всё померкло... Мачо нравицца! И корова, конечно. Ну, дорогая, это супер-пупер! То есть - не поняла! - как это не танцевать? А "бронзу" отработать? А потом можно и коровкой. Эх, хорошо!

    ОтветитьУдалить
  8. Как же я соскучилась, Greeneyes моя ненаглядная! Как же не хватает Вашего веского остроумного слова! Было плохо без Вас, хорошо, что приехали!

    ОтветитьУдалить
  9. Привет, привет! Я, конечно, думала: приехать - не приехать, совсем уехать... Но как-то неуютно без Вас, Вашего чудесного настроя на праздник, на радость, на драконов всяких, на танцы и еду (при повсеместных разговорах о похудении, голодании и всякой холере!), что я вернулась, навернула шматок сала с чесночком и солёным огурчиком, нашла, что я очаровательна в новом финском платье и нисколько не толстая! А у них в Москве такие идиотские зеркала, скажу я Вам, дорогая моя! Ведь я чуть было не закомплексовала. Этого некоторые и хотели. Фигушки - не дождутся, и фигушки - я плотоядная! Я Вас люблю, GeorgiNNa!

    ОтветитьУдалить
  10. Вот-вот, во всем зеркала виноваты! Greeneyes, какие могут быть комплексы с Вашей-то неотразимостью, да еще и финским платьем? Это же умереть-не встать!

    ОтветитьУдалить